Место проведения:                                      Дата проведения: 16.11.2018 г.

Астраханская область                             Начало собрания: 10:00

Енотаевский район                                   Окончание собрания: 11:00

с. Грачи «СДК с.Грачи».

Председатель собрания– Глава муниципального образования «Грачевский сельсовет» Тангалиева Г. Ш.

Секретарь собрания – помощник главы – Ремизова С.В.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Зам. начальника полиции по ОМВД России по ООП ОМВД России по Енотаевскому району подполковник полиции Сегизеков С.С.

Количество жителей - 12 человек.

ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

1. I. Отчет Главы МО «Грачевский сельсовет» Тангалиева Г.Ш. о проделанной работе за 9 месяцев 2018г.
  2. II. Обсуждение актуальных проблем поселения.

1. I. По первому вопросу выступила Глава муниципального образования «Грачевский сельсовет», которая представила отчет о проделанной работе за 9 месяцев 2018 г. (Отчет прилагается).
  2. II. По второму вопросу повестки ВЫСТУПИЛИ:
  • Зам. начальника полиции по ОМВД России по ООП ОМВД России

по Енотаевскому району подполковник полиции Сегизеков С.С. -спросил Главу муниципального образования «Грачевский сельсовет» Тангалиеву Г. Ш. – какая ведется работа по заброшенным домам и можете ли Вы предоставить список заброшенных домов?.

Ответ: Глава муниципального образования «Грачевский сельсовет» Тангалиева Г. Ш. – сказала, что список предоставить сможем, дома заброшенные мы заколотили и собственников выверяем.

• Зам. начальника полиции по ОМВД России по ООП ОМВД России

по Енотаевскому району подполковник полиции Сегизеков С.С. – спросил почему запасной вход в МКУК Грачевский «СДК», находится в плохом состоянии, она не отвечает требованиям безопасности.

Ответ: Глава муниципального образования «Грачевский сельсовет» Тангалиева Г. Ш. – сказала, что дверь ремонтировали.

Директор МКУК Грачевский «СДК» сказала, что меняли замки, но надо менять дверь, на что не хватает финансовых средств.

• Зам. начальника полиции по ОМВД России по ООП ОМВД России

по Енотаевскому району подполковник полиции Сегизеков С.С. – сказал, что в последнее время участились случаи мошенничества, поступают телефонные звонки, сообщения в соц. сетях, к жителям и во основном к пенсионерам с просьбой перезвонить и представляются различными службами, например что они из Пенсионного фонда, предлагают взять кредиты на низких процентных ставках и просят номера кредитных карт, просьба быть внимательнее не берите кредиты и не говорите номера кредитных карт и не разглашайте свои персональные данные. Мы Вам с участковым пришлем буклеты и просим их распространить среди населения.

Также сейчас проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью, если кто знает кто торгует наркотиками звоните на горячую линию.

Глава муниципального образования «Грачевский сельсовет» Тангалиева Г. Ш. – сказала, что на официальном сайте администрации размещена информация с телефонами.

4) Глава муниципального образования «Грачевский сельсовет» Тангалиева

Г. Ш. – сказала, что еще раз хочу довести информацию по цифровому телевидению, что с 1 января 2018 года будет работать только аналоговое цифровое телевидение и прошу Вас рассказать всем родственникам и престарелым людям об этом. Информация также размещена на официальном сайте администрации.

Также прошу всех кто еще не зарегистрировался в ЕСИА зарегистрироваться, а также мы уже обращались к директору МБОУ «ООШ с. Грачи» с просьбой о информировании регистрации в ЕСИА - учащихся и работников школы.

Глава муниципального образования «Грачевский сельсовет» Тангалиева

Г. Ш. – сказала, что подходит срок уплаты налогов – 3 декабря 2018 г., просьба кто еще не оплатил, оплатить, а также у кого имеется задолженность до 2016 года, обращайтесь в администрацию для выяснения. Также информируем Вас, что нужно заводить личные кабинеты налогоплательщика, также можете обращаться в налоговую инспекцию или в администрацию. Налоговые уведомления не будут разноситься через почту.

По сбору мусора хочу сказать, что заключено 77 договоров с оператором ООО «ЭКОЦЕНТР», сейчас решается вопрос с установкой контейнеров на территории села Грачи, также они нам хотят поставить на ул. Мира бункер для складирования навоза. Навоз запретили куда либо вывозить.

5) Задала вопрос по воде Козубенкова Елена Павловна, с нас брали плату до 15 октября 2018 года, как за поливной сезон, на самом деле во дворах до этого времени уже ничего не поливали, а также в зимнее время воду подают один раз в неделю, следовательно четыре раза в месяц, почему с нас за полив в зимнее берут плату как за полный месяц, а не за четыре дня?

Ответ: Глава муниципального образования «Грачевский сельсовет» Тангалиева Г. Ш. – сказала, что этот вопрос передадим директору МРЭКП МО «Пришибинский сельсовет» Серебрянникову В.А.

«Грачевский сельсовет»,

председатель собрания                                                             Г. Ш. Тангалиева

Секретарь собрания                                                                С. В. Ремизова

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» 2017г.