httpsstopcovid 19.astrobl.ru

Пресс-релиз

ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Енотаевском районе Астраханской области (межрайонное)

416200, с.Енотаевка

ул.Чичерина,28

Как заказать документы в ПФР

В целях повышения качества обслуживания населения в Управлении действует услуга по предварительному заказу документов. Это очень удобно, как для пожилых, так и для занятых граждан, у которых каждая минута на счету, поскольку позволяет избежать очередей и сэкономить время.

Заказать необходимый документ в территориальном органе ПФР по месту жительства можно не только обратившись лично в территориальные Управления, но и по телефону, а также на сайте ПФР www.pfrf.ru, при этом регистрация на Едином портале государственных муниципальных услуг не требуется.

На официальном сайте ПФР данный сервис доступен в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Предварительный заказ документов».

Сервис попросит внести ФИО, номер СНИЛС, выбрать тематику заказываемой справки. После заполнения необходимых полей, заявитель информируется о дате готовности документа.

Гражданину достаточно прийти в назначенное время для того, чтобы забрать заказанный документ.

Также, заказать необходимый документ можно по телефонам:

Клиентская служба (на правах группы) в Енотаевском районе, т. 8(85143) 9-27-98.

Клиентская служба (на правах группы) в Черноярском районе, т. 8(85149) 2-05-33.